На Новой сцене Александринского театра развернется XXI Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK. С 13 по 17 августа зрителям покажут спектакли танцевальных коллективов из Кореи, Германии, Японии, Швейцарии, Финляндии и Израиля. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре.
В рамках образовательной программы педагоги из различных стран проведут мастер-классы для российского танцевального сообщества.
Откроется фестиваль российской премьерой финского проекта «Дыхание», созданного хореографом и танцовщиком Теро Саариненом и аккордеонистом Киммо Похьоненом.
По традиции OPEN LOOK представит премьеры российских хореографов. В пространстве «Севкабель Порт» состоится показ спектакля Ксении Михеевой «Неуместный человек».
В день закрытия состоится ночной рейв в Планетарии на набережной Обводного канала. Гости вечера увидят мультимедийную инсталляцию, премьера которой состоялась на международном фестивале моды в Йере на Лазурном берегу.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных