Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В автобусе № 74 можно будет послушать аудиогид «Культурный маршрут»

15:45 вт, 30 июля, 2019
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Автобусы 74-го маршрута, курсирующие между Фрунзенским и Центральным районом, в первом полугодии снова стали самыми популярными среди пассажиров. С января по июнь ежедневно курсирующие 35 автобусов на трассе протяженностью 21 км перевезли 4,4 млн горожан, сообщили в пресс-службе «Пассажиравтотранс». 

Кроме того, в этом году маршрут № 74 пополнит список направлений, на которых можно воспользоваться аудиогидом «Культурный маршрут». Сегодня прослушать аудиоэкскурсии на русском и английском языках можно на 8 автобусных маршрутах.  Вскоре их количество увеличится, и пассажиры смогут услышать рассказы об истории не только центра города, но и других петербургских районов, в частности, Фрунзенского. Для этого нужны лишь смартфон с наушниками и бесплатное приложение, которое устанавливается  с помощью QR-кода в салоне либо заранее.

Как отметили в «Пассажиравтотрансе», в этом году маршрут № 74 пополнит список направлений, на которых можно воспользоваться аудиогидом «Культурный маршрут». Для индивидуальной аудиоэкскурсии нужны лишь смартфон с наушниками и бесплатное приложение. Его можно установить с помощью размещенных в салонах QR-кодов или загрузить заранее.

В проекте «Культурный маршрут» объединена информация о более чем 100 петербургских достопримечательностях Северной столицы на русском и английском языках. Вскоре пассажиры смогут услышать рассказы об истории не только центра города, но и других петербургских районов, в частности, Фрунзенского.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:45
Манул Шу из Ленинградского зоопарка начал набирать вес к зиме
19:03
Петербуржцев пригласили на Елагин остров посмотреть трансляцию «Интервидения» 20 сентября
18:58
Более 120 вакансий в сфере ЖКХ доступны для ветеранов боевых действий
19:34
За август в Петербурге ликвидировали 43 незаконные свалки
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять