Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

ScienceFest 2019 пройдет в креативных пространствах Петербурга

13:29 пн, 29 июля, 2019
Теги
Город Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Северной столице в августе пройдет ежегодный научный фестиваль Science Fest. Ученые и художники из Италии, Франции, Голландии, Германии и России будут обмениваться научными знаниями и проводить яркие перфомансы, сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям.

На пяти площадках города - Планетарий №1, Yotalab, Люмьер-Холл, Музее РЖД и ART-Tech-Space - состоятся образовательная и развлекательная программы. Выступят более чем 70 спикеров, 15 арт-перфомансов современных медиа-художников. Также подготовлены 2000 кв. метров art&science-инсталляций и презентаций беспилотных автомобилей, огромных промышленных роботов, fashion-tech и промышленного дизайна. Планируются полнокупольное шоу и вечеринки.

Среди хэдлайнеров фестиваля заявлены: Вивиана Фафоне (Римский университет Tor Vergata), Марика Бранкези (Международный астрономический союз), Ян Хармс (Научный институт Гран Сассо), Томас Краупе (Гамбургский планетарий) и Пьер Жинер (художник, куратор, сценограф), Александр Крайнов (Яндекс) и Ирина Шрайбер (международные коллаборации CDF и CMS).

Отдельный блок фестиваля будет посвящен FashionTech, объединяющем креативные идеи и технологии: AR/VR-технологии для рынка одежды; 3D-печать обуви и одежды; искусственный интеллект в fashion-индустрии, виртуальные примерочные и абсолютно новый формат fashion-показов.

Фестиваль будет проходить два дня - 17 и 18 августа.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:28
Закрытие мотосезона в Петербурге отметят фестивалем 20 сентября
09:52
Александр Беглов поздравил сотрудников предприятий Петербурга с Днем промышленности
19:45
Манул Шу из Ленинградского зоопарка начал набирать вес к зиме
19:03
Петербуржцев пригласили на Елагин остров посмотреть трансляцию «Интервидения» 20 сентября
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять