Комитет по делам записи актов гражданского состояния подвел статистику самых частых имен новорожденных в Петербурге. Данные собрали за первые шесть месяцев 2019 года. Об этом сообщают «Невские новости».
Среди мужских имен самыми популярными оказались Александр, Михаил и Артем. Новорожденных девочек в Северной столице чаще всего называют София, Мария и Анна.
Также в топ распространенных имен для младенцев-мальчиков вошли Максим, Иван, Дмитрий, Роман, Даниил, Кирилл и Лев. А среди девочек – Алиса, Анастасия, Виктория, Ксения, Полина, Дарья и Елизавета.
Необычных имен в первом полугодии петербуржцам не давали.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных