В Кронштадте установят рекорд России по самому большому в мире Андреевскому флагу

09:59 чт, 25 июля, 2019

В преддверии Дня Военно-морского флота России, 27 июля, в Кронштадте, на Якорной площади, развернут самый большой в мире Андреевский флаг. Его длина составит 65 метров и шириной 43 метра, сообщили в пресс-службе администарции Кронштадтского района.

Самый большой флаг Военно-Морского флота России будет развернут как поздравление российским военным морякам. В мероприятии примут участие более тысячи военнослужащих, волонтеров и представителей общественных организаций Санкт-Петербурга.

Здесь же будет присутствовать эксперт «Книги рекордов России». Он зафиксирует новый рекорд.

Чтобы сделать флаг таких размеров, потребовалось сшить 70 полос ткани по 40 кв. м. каждая. Над этим в течение недели трудилось 15 швей. Вес готового флага- 300 кг. Для перевозки на грузовом автомобиле его пришлось полотно сложить 70 раз.

Установление рекорда станет стартом мероприятий по созданию туристско-рекреационного кластера «Кронштадт. Остров фортов». Познакомиться с проектом и увидеть виртуальную модель Кронштадта будущего можно будет в информационном павильоне, который откроется в Сквере подводников в День ВМФ России, 28 июля.

Поделиться в соцсетях