В креативных пространствах Петербурга пройдет ScienceFest 2019

18:00 вт, 23 июля, 2019

Ежегодный научный фестиваль Science Fest состоится в Петербурге 17 и 18 августа. Ученые и художники из Италии, Франции, Голландии, Германии и России будут обмениваться научными знаниями и проводить яркие перфомансы, сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям.

Мероприятия пройдут на пяти площадках города: Планетарий №1, Yotalab, Люмьер-Холл, Музее РЖД и ART-Tech-Space. Образовательная и развлекательная программа состоит из выступлений более чем 70 спикеров, 15 арт-перфомансов современных медиа-художников, 2000 кв. метров art&science-инсталляций, а также презентаций беспилотных автомобилей, огромных промышленных роботов, fashion-tech и промышленного дизайна. Также запланированы полнокупольное шоу и вечеринки.

Среди хэдлайнеров фестиваля заявлены: Вивиана Фафоне (Римский университет Tor Vergata), Марика Бранкези (Международный астрономический союз), Ян Хармс (Научный институт Гран Сассо), Томас Краупе (Гамбургский планетарий) и Пьер Жинер (художник, куратор, сценограф), Александр Крайнов (Яндекс) и Ирина Шрайбер (международные коллаборации CDF и CMS).

Отдельный блок фестиваля будет посвящен FashionTech, объединяющем креативные идеи и технологии: AR/VR-технологии для рынка одежды; 3D-печать обуви и одежды; искусственный интеллект в fashion-индустрии, виртуальные примерочные и абсолютно новый формат fashion-показов.

Поделиться в соцсетях