Общественное пианино покинуло улицу Блохина

14:07 чт, 18 июля, 2019
Теги
Город

Уличное пианино убрали с Петроградской стороны. Музыкальный инструмент стоял на пересечении улицы Блохина с переулком Талалихина с весны этого года. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник».

Любой желающий мог играть на пианино. Однако сейчас от инструмента избавились, поскольку игра на нем доставляла неудобства жильцам ближайших домов. Известно, что горожане оставили жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург».

При этом общественное пианино многим нравилось и пользовалось популярностью среди прохожих, умеющих играть на клавишном инструменте.

В администрации Петроградского района изданию сообщили, что им неизвестно, кто увез с улицы пианино. По словам представителей администрации, инициатива была оценена положительно и поддерживалась.

«Кому оно мешало – непонятно. Проезжую часть инструмент не занимал и движению транспорта не мешал. Никакой рекламы на нем не было. Наоборот, он всем доставлял радость, в том числе и нам», - приводит газета комментарий сотрудников администрации Петроградского района.

Поделиться в соцсетях