Петербуржцев предупреждают о возможных скоплениях воды и подтоплениях

08:38 чт, 18 июля, 2019
Теги
Город

В связи с информацией синоптиков о возможных продолжительных осадках в ближайшие дни ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предупреждает о вероятности скопления воды. Горожан просят с пониманием отнестись к тому, что во время ливней вся вода не может одномоментно уйти в канализацию – это происходит в течение 20-30 минут после окончания дождя. Поэтому возможны локальные подтопления, передает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

В случае возникновения подтоплений жителей просят сообщать информацию на Горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по телефону: 305-09-09.

Отмечается, что специалисты уже провели все необходимые работы по подготовке системы водоотведения к приему дождевой воды. В ближайшие дни на улицах города круглосуточно будут дежурить 17 аварийных бригад. В случае необходимости еще 48 линейных бригад будут сняты с плановых работ и также направлены к местам подтоплений. При необходимости количество сотрудников, занятых в работах по устранению последствий ливня, может быть увеличено. Также, используя оперативную информацию от Гидрометцентра, предприятие за несколько часов до прогнозируемых обильных осадков понижает уровень стоков в тоннельных коллекторах, чтобы принять максимальный объем воды в систему водоотведения.

Поделиться в соцсетях