Город усилил работу с несанкционированной торговлей

11:59 вт, 16 июля, 2019

В Петербурге летом усиливается работа по ликвидации объектов несанкционированной продажи различных товаров. Сотрудники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности регулярно проводят рейды по пресечению незаконной торговли, сообщили в пресс-службе ведомства. 

В частности, в рамках очередной инспекции специалисты комитета ликвидировали ларьки с фруктами на Богатырском пр. и пр. Королева, которые незаконно занимали городскую землю. Виновных привлекли к административной ответственности за продажу товаров в неустановленных местах, а также за правонарушения в сфере предпринимательской деятельности.

«В летний период городские власти усиливают работу по пресечению незаконной торговли в связи с более частыми попытками незаконной реализации сезонных овощей и фруктов. Подобные торговые объекты уродуют внешний вид улиц нашего города. Кроме того, велик риск приобретения у незаконных торговцев некачественных, а иногда и опасных товаров. Поэтому к этой работе мы привлекаем и Роспотребнадзор и другие уполномоченные органы», – отметила председатель комитета по вопросам законности Ольга Аришина.

С начала этого года межведомственной рабочей группой в Петербурге уже проведены 93 рейда и освобождены 139 участков от нестационарных торговых объектов, составлено 158 протоколов об административных правонарушениях. Помимо этого, сотрудники комитета осуществили 114 изъятий у недобросовестных торговцев на общую сумму более 7,5 млн рублей.

Поделиться в соцсетях