В Петербурге появился сервис для борьбы с мошенниками в сфере ЖКХ

16:55 пн, 15 июля, 2019

С сегодняшнего дня в Петербурге работает сервис, который позволяет узнать, является ли пришедший в квартиру специалист для замены или проверки счетчика, снятия показаний, проверки работы систем отопления или иной услуги сферы ЖКХ, реальным сотрудником ресурсоснабжающей или эксплуатирующей организации (кроме управляющих компаний). Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» и крупнейшие ресурснабжающие организации объединились в борьбе с навязыванием услуг в сфере ЖКХ, сообщили в пресс-службе комитета.

Так, позвонив по телефону 004 или 576-4-004 и сообщив, что в квартиру пытается попасть специалист той или иной службы, звонок будет переведен на горячую линию соответствующей организации, где точно разъяснят: ведутся ли в данном доме какие-либо работы, направлены ли туда сотрудники предприятия и нужно ли пускать их в квартиру.

Центр обработки вызовов 004 Городского мониторингового центра работает круглосуточно и без выходных.

К сервису подключены крупнейшие городские ресурсоснабжающие предприятия и организации: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ПАО «Ленэнерго», ГРО «ПетербургГаз», АО «Петроэлектросбыт», ГУП «ТЭК СПб», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ООО «Петербургтеплоэнерго».

Поделиться в соцсетях