Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Между вузами России и Турции подписано более 20 соглашений

14:19 сб, 13 июля, 2019
Теги
Образование Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В рамках V заседания Российско-Турецкого форума общественности состоялся Второй форум ректоров России и Турции. Его ключевым событием стало подписание 21 соглашения между вузами России и Турции, 5 из подписанных соглашений заключены с вузами Петербурга, сообщили в пресс-службе комитета по науке и высшей школе.

В форуме приняли участие представители 36 вузов двух стран. С российской стороны представлены вузы практически из всех федеральных округов.

От имени правительства Петербурга участников форума приветствовал председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов. «У нас большие перспективы по развитию российско-турецких отношений в сфере науки и профессионального образования. Уверен, что сегодняшний форум даст старт более динамичному развитию отношений между вузами Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Турции, более интенсивной работе по студенческим и научным обменам, проведению крупнейших конгрессов и форумов. Все это будет влиять на развитие научной мысли, передовых образовательных технологий и, в конечном счете, на укрепление дружбы и взаимопонимания между нашими народами», - подчеркнул он в своем выступлении.

В ходе форума вузы Петербурга подписали соглашения о сотрудничестве с 3 вузами Турции. Санкт-Петербургский государственный университет, Российский государственный педагогический университет им. Герцена подписали соглашение с Анкарским государственным университетом. Санкт-Петербургский государственный экономический университет подписал соглашение с университетом общественных наук Анкары. Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - с Босфорским университетом.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:12
Более 2000 операций по замене хрусталика глаза провели с января в Мариинской больнице
14:14
За июль в Петербурге выявили более 70 случаев незаконного использования земель
13:39
В 3,5 раза увеличится количество фонарей в жилом квартале на Петергофском шоссе
13:20
Александр Беглов рассказал о работе по федеральной повестке в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
03 апреля, 19:04
Петербургские школьники принимают участие во Втором Всероссийском форуме президентов школ
03 апреля, 20:43
Командное первенство шахматного турнира на приз Горизбиркома объединило половину вузов Петербурга
04 апреля, 17:53
Петербургских ученых и преподавателей наградят за вклад в развитие образования
04 апреля, 20:23
КГА согласовал облик нового школьного здания в Невском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять