Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Опыт Петербурга используют при формировании федеральной промышленной политики

18:36 пт, 12 июля, 2019

Сегодня в рамках посещения Кировского завода временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак обсудили вопросы развития петербургской и российской промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Дмитрий Козак отметил, что правительство Петербурга уделяет большое внимание развитию производственной сферы. Во многом благодаря поддержке городских властей темпы роста петербургской промышленности в 2019 году (4,8%) вдвое опережают общероссийские. При этом высокотехнологичные отрасли, такие как фармацевтический кластер, выросли на 9-13%.

Заместитель председателя Правительства РФ подчеркнул, что опыт Петербурга, в том числе механизмы и инструменты стимулирования реального сектора экономики, сейчас востребован на федеральном уровне. «Прошу вас принять деятельное участие в формировании федеральной промышленной политики, чтобы мы могли максимально эффективно использовать бюджетное субсидирование и налоговые ресурсы. Ваше мнение для нас чрезвычайно важно», - сказал Дмитрий Козак.

В этом году Кировский завод получил заказы на изготовление техники для сельхозпроизводителей по федеральной программе льготного лизинга. Временно исполняющий обязанности губернатора поблагодарил Правительство РФ за поддержку. «Мы будем поддерживать дальнейшее создание высокотехнологичных, высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест. Это важно и для развития города, и для формирования бюджета Петербурга. Мы поставили амбициозную задачу довести бюджет города до 1 триллиона рублей. И конкретная помощь, которую оказывает нам в этом правительство России, уже дает первые результаты», - сказал Александр Беглов. По его словам, 800 петербургских предприятий – участников Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» - уже приступили к модернизации производств. Глава города привел в пример Кировский завод, который вкладывает значительные средства в техническое перевооружение и разработку новых образцов продукции.

Александр Беглов также подчеркнул, что серьезным инструментом поддержки предприятий стала новая тарифная политика города, поскольку она значительно снижает издержки производства.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:24
Петербург впервые принял участников межправительственной российско-кубинской комиссии
14:11
Мировые транспортные коридоры обсудили на форуме в Петербурге
14:58
Петербург вошел в тройку лидеров всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»
14:39
Участники первого курса по освоению мессенджера МАХ завершили обучение
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 16:16
Власти Петербурга передали спецподразделению Росгвардии современное оборудование
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 18:39
Более 300 проектов повышения качества городского управления реализовали в Петербурге
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять