В Петербурге планируют создать целевую программу ремонта трамвайных путей

13:26 пт, 12 июля, 2019
Теги
Город

В городском правительстве прорабатывают вопрос о создании адресной целевой программы капремонта трамвайных путей. Предполагаемый бюджет программы составит более 500 миллионов рублей ежегодно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Николая Рыжова.

По его словам, ранее отдельной статьи расходов для капитального и текущего ремонта трамвайных линий не существовало. В случае одобрения программы и выделения необходимого объема средств в первую очередь приведут в порядок трамвайные пути на проспектах Просвещения, Солидарности, Стачек, на Кронштадтской улице и Выборгском шоссе.

По данным КРТИ, в ненормативном состоянии находятся более 100 километров трамвайных линий в Петербурге. В 2020 году должен завершиться капитальный ремонт путей на Среднеохтинском проспекте. До конца текущего года начнется ремонт 1,2 километра трамвайных путей на проспекте Энгельса от остановки Сикейроса до остановки Луначарского, а также завершится капитальный ремонт трамвайных путей на проспекте Авиаконструкторов.

Поделиться в соцсетях