Маломобильным пассажирам оказывают специализированную помощь на вокзалах ОЖД

11:31 пт, 12 июля, 2019
Теги
Общество

В первом полугодии на вокзалах Октябрьской железной дороги специализированную помощь получили более 13,5 тыс. маломобильных пассажиров. Им помогают в оформлении проездных документов, при передвижении по территории вокзала и при посадке в поезд, сообщили в пресс-службе ОЖД.

С января по июнь 2019 года больше всего заявок в Центр содействия мобильности поступило от пассажиров Московского и Ладожского вокзалов Петербурга.

Как отметили в пресс-службе, помощь могут получить пассажиры с инвалидностью I и II группы, имеющие стойкие расстройства функции зрения, слуха и самостоятельного передвижения, дети-инвалиды, а также пассажиры, следующие на носилках и имеющие временные ограничения здоровья с выраженными нарушениями функции зрения или передвигающиеся в креслах-колясках, с использованием костылей, ходунков, других технических средств передвижения.

Напомним, заявки на оказание ситуационной помощи на железнодорожных вокзалах принимаются в Центре содействия мобильности по телефону 8 (800) 775-00-00, доб. 1. Заявку можно оставить за трое суток до поездки, но не менее чем за 24 часа до момента оказания услуг. Подробная информация об услугах - на сайте ОАО «РЖД».

Поделиться в соцсетях