Садовники прокашивают газоны в петербургских парках

11:14 пт, 12 июля, 2019
Теги
Город

Петербургские садовники приступили к интенсивному прокашиванию газонов – всего им предстоит обработать 5,5 тысяч гектаров зеленых зон, что равно восьми тысячам футбольных полей. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

Особое внимание уделяют партерным газонам в исторических парках, на объектах культурного наследия, на территориях въездных зон и других имиджевых площадках города. При необходимости газоны косят до 3-4 раз в месяц – при влажной погоде, которая стоит в Петербурге в последние дни, трава активно идет в рост.

В обязательном порядке садовники выкашивают газоны вдоль магистралей, чтобы высокая трава не закрывала обзор для участников дорожного движения. На набережных траву косят тракторами с навесным оборудованием, на маленьких объектах – небольшими газонокосилками. Тонкую работу выполняют триммерами.

При этом на территории Сосновки, Удельного парка, Сосновой поляны, Александрино и Пискаревского парка луговые газоны не косят, оставляя в виде цветущего разнотравья.

Поделиться в соцсетях