Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На проведение реконструкции оранжерей Таврического сада претендуют три компании

09:11 ср, 10 июля, 2019

В Петербурге объявили претендентов на реконструкцию оранжерей Таврического сада. Итоги приема заявок на заключение концессионного соглашения подвели в комитете по инвестициям. Об этом сообщила пресс-служба комитета.  

Всего от инвесторов поступило три заявки на реконструкцию оранжерей Таврического сада. Помимо ООО «ТатПроект» (холдинг Ginza Project), с инициативой выступили Фонд социальных инвестиций Газпрома и ООО «Тандем-Истейт».

В настоящий момент комитет по инвестициям разрабатывает конкурсную документацию для проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения. Сообщение о проведении конкурса будет размещено на официальном сайте торгов и в информационном бюллетене администрации Петербурга.

«Реновация оранжерей Таврического сада должна стать уникальным в своем роде примером возрождения заброшенного объекта в новое культурно-досуговое пространство», —отметил председатель комитета по инвестициям Роман Голованов. Он также отметил высокий интерес, который проект вызвал не только у горожан, но и среди инвесторов. По его словам, город выберет инвестора, который предложит лучшие условия.

Полуразрушенные теплицы на территории Таврического сада были построены в конце 1970-х годов, и уже несколько десятилетий закрыты для посещения. В марте этого года холдинг Ginza Project первым обратился в комитет по инвестициям с предложением о заключении концессионного соглашения на реконструкцию и эксплуатацию оранжерей Таврического сада.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:43
Александр Беглов: Мы склоняем головы перед мужеством моряков-подводников «Курска»
09:10
Александр Беглов поздравил военных летчиков с Днем ВВС
18:21
Для школьников Колпинского района устроили профтур на завод «Ижора»
17:59
На Елагином острове пройдет традиционный забег «День физкультурника»
Еще новости
Статьи на тему
11 августа, 09:51
Более 3,5 тысячи семей Петербурга улучшили жилищные условия с начала 2026 года
11 августа, 10:17
Филиал женской консультации досрочно открыли на Малой Охте
11 августа, 13:16
Ордера ГАТИ получили организаторы фестиваля «Ленинградский мосты» в Петербурге
11 августа, 13:45
В Невском районе завершили ремонт улицы Латышских стрелков и проспекта Пятилеток
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять