На проведение реконструкции оранжерей Таврического сада претендуют три компании

09:11 ср, 10 июля, 2019
Теги
Город

В Петербурге объявили претендентов на реконструкцию оранжерей Таврического сада. Итоги приема заявок на заключение концессионного соглашения подвели в комитете по инвестициям. Об этом сообщила пресс-служба комитета.  

Всего от инвесторов поступило три заявки на реконструкцию оранжерей Таврического сада. Помимо ООО «ТатПроект» (холдинг Ginza Project), с инициативой выступили Фонд социальных инвестиций Газпрома и ООО «Тандем-Истейт».

В настоящий момент комитет по инвестициям разрабатывает конкурсную документацию для проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения. Сообщение о проведении конкурса будет размещено на официальном сайте торгов и в информационном бюллетене администрации Петербурга.

«Реновация оранжерей Таврического сада должна стать уникальным в своем роде примером возрождения заброшенного объекта в новое культурно-досуговое пространство», —отметил председатель комитета по инвестициям Роман Голованов. Он также отметил высокий интерес, который проект вызвал не только у горожан, но и среди инвесторов. По его словам, город выберет инвестора, который предложит лучшие условия.

Полуразрушенные теплицы на территории Таврического сада были построены в конце 1970-х годов, и уже несколько десятилетий закрыты для посещения. В марте этого года холдинг Ginza Project первым обратился в комитет по инвестициям с предложением о заключении концессионного соглашения на реконструкцию и эксплуатацию оранжерей Таврического сада.

Поделиться в соцсетях