Петербургский парламентарий призвал закрыть «Суши Шоп» в Кировском районе

15:58 вт, 09 июля, 2019

Заявление от жильцов дома № 9 по улице Маршала Казакова с жалобой на неправомерное использование жилого помещения поступило к депутату ЗакСа Денису Четырбоку. Парламентарий обратился с этим вопросом к прокурору Петербурга, сообщили в пресс-службе комитета по законодательству петербургского парламента.

По словам депутата, заявители жалуются, что собственник одной из квартир незаконно поменял статус помещения с жилого на нежилое, после чего сделал ремонт и фактически разрушил стеновые панели в несущих конструкциях дома. В результате возникла реальная угроза частичного разрушения здания в целом. «Сейчас уже есть несколько судебных решений, которые обязывают собственника привести помещение в первоначальный вид». - отметил Денис Четырбок.

Тем не менее, отмечает парламентарий, выполнять предписания судов и исправлять сложившуюся ситуацию владелец помещения не собирается. В настоящее время в квартире продолжает работать очередной «Суши Шоп» - вопреки множеству правил, без соблюдения необходимых санитарных норм.

«Нерадивые коммерсанты ищут лазейки, а жители страдают. При этом нельзя сказать, что ситуация вовсе не меняется. Число злостных предпринимателей, нарушающих тишину и спокойствие людей, постепенно снижается, и наша главная цель - полностью очистить карту культурной столицы от таких некультурных точек общепита, как этот «Суши Шоп», - подчеркнул Денис Четырбок.

Поделиться в соцсетях