Делегация петербургских ветеранов во главе с председателем Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василием Тихоновичем Волобуевым совершила Поездку Памяти и Славы, посвященную 75-й годовщине освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике.
С 29 июня по 5 июля ветераны посетили памятные места в Витебске, Могилеве, Минске, Хатыни и Полоцке, возложили цветы и венки к мемориалам, пообщались с белорусскими ветеранами. Также была организована культурная программа для гостей из Северной столицы.
3 июля в Минске прошли торжества, посвященные Дню освобождения Белоруссии и Дню Независимости Республики Беларусь. В них приняли участие петербургские ветераны.
Петербургские артисты в качестве подарка от города на Неве в Витебске, Могилеве и Минске провели праздничные концерты.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных