Документы на квартиры получили 25 многодетных семей

20:17 пт, 05 июля, 2019

В канун Всероссийского Дня семьи, любви и верности временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов вручил 25 многодетным семьям документы на квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата губернатора.

Новоселы будут жить в Приморском и Пушкинском районах Петербурга.

«Нужна смелость и особая ответственность, чтобы решиться на большую семью. Знаю это по своим родителям, я вырос в многодетной семье, был самым младшим, восьмым ребенком. И я уверен, что здесь собрались люди, которые умеют любить и не боятся трудностей», - сказал Александр Беглов.   

Он отметил, что правительство Петербурга ведет планомерную работу по поддержке многодетных семей. В этом году получат квартиры 1811 многодетных семей. Еще 567 семей смогут приобрести новое жилье с использованием социальных выплат. Александр Беглов подчеркнул, что в следующем году финансирование приобретения жилья многодетным семьям будет увеличено.

Внеочередным правом на получение жилья обладают: многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей; семьи, в составе которых есть ребенок-инвалид; семьи, в случае рождения трех и более детей одновременно.

Поделиться в соцсетях