Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Разработка петербургских двигателестроителей может снизить цены на авиаперевозки

16:16 чт, 04 июля, 2019

Развитие сферы двигателестроения обсуждалось сегодня на встрече временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова с коллективом АО «ОДК-Климов» в ходе рабочей поездки на предприятие. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города ознакомился с производством. Ему представили новый газотурбинный двигатель, который 30 марта впервые поднял в небо российский военно-транспортный самолет ИЛ-112В. В мире аналогов по мощности петербургскому двигателю на сегодняшний день нет.

«Этот двигатель действительно европейского уровня, как с точки зрения эксплуатации, так и по качеству обслуживания», - сказал Александр Беглов, поздравив коллектив с выдающейся разработкой.

Отличительной чертой нового двигателя является возможность посадки самолетов на неприспособленных поверхностях. Разработчики уникального мотора уверены, что если внедрить его в самолеты гражданской авиации на региональных рейсах, то стоимость билетов можно будет уменьшить вдвое.

Также глава города ознакомился с полным циклом сборки двигателей, посетил механический цех, участок общей сборки, испытательный стенд и встретился с коллективом завода.

«Поездки на предприятия помогают мне понять, как у наших заводов идут дела, в каком содействии они нуждаются, какую помощь может оказать город», - отметил Александр Беглов.

Он ответил на вопросы сотрудников предприятия о ближайших планах развития города и напомнил им о возможности оперативно задавать вопросы и сообщать о проблемах на персональной странице временно исполняющего обязанности губернатора в социальной сети «ВКонтакте». «Заходите на мою страницу. Благодаря социальным сетям из 26 тысяч вопросов полностью решено уже 14 тысяч», - отметил глава города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:35
Пять мостов разведут в Петербурге ночью 13 августа
18:43
Александр Беглов: Слаженная работа правительства города и ЗакСа стала показателем успешности Петербурга
19:01
В Смольном наградили районы Петербурга за лучшее комплексное благоустройство
17:37
Память моряков-подводников «Курска» почтили на Серафимовском кладбище
Еще новости
Статьи на тему
02 марта, 19:08
Петербург расширит работу по трем направлениям программы «10 приоритетов»
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять