В Калиниском районе четыре бывших детских сада снова станут действующими

12:27 чт, 04 июля, 2019

За последние пять лет четыре здания детских садов  после капитального ремонта вернулись в систему образования Калининского района. Ранее они использовались не по назначению, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В частности, это детские сады № 12 на пр. Металлистов д. 109, лит. А; № 3 на ул. Софьи Ковалевской, д. 3, к. 2; № 48 на Пискаревском пр., д. 56, к. 2; № 83 на ул. Ушинского, д. 9, корп. 2. После того как здания детсадов привели в порядок в них дополнительно появилось 940 мест. 

По информации пресс-службы, 1 сентября 2020 года планируется открыть детский сад по адресу: Полюстровский пр., д. 15. Типовое задние в настоящее время принадлежит на праве частной собственности ПАО «Газпром». Оно будет выкуплено в собственность города. Ремонт, благоустройство территории и оснащение детского сада Газпром проведет за счет средств компании. В отремонтированном здании будут открыты семь групп на 180 мест. 

Кроме того, в 2021 году будет открыто дошкольное отделение на 75 мест в школе-интернате № 28 по адресу: Герасимовская ул., д. 5. и детский сад в типовом здании на ул. Черкасова, д. 19, которое ранее занимала районная служба судебных приставов.

Поделиться в соцсетях