Реконструкция Балтийского завода начнется в 2022 году

17:30 пт, 28 июня, 2019

Вопросы поддержки петербургской промышленности и модернизации судостроительной отрасли стали главной темой рабочего визита временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова на Балтийский завод. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города ознакомился с производством, осмотрел строящийся ледокол «Урал», а также обсудил с руководством предприятия перспективы его развития. Как отметил Александр Беглов, сегодня Балтийский завод обеспечен заказами до 2024 года, при этом средняя зарплата сотрудников составляет 78 тысяч рублей. В ближайших планах предприятия – при поддержке федерального центра реализовать проект реконструкции завода и построить новый цех.

«Очень важно, что вы находите силы и средства модернизировать производство, внедряете высокие технологии», – подчеркнул Александр Беглов. Он отметил, что в формировании новой экономики городское правительство сегодня делает ставку на наукоемкие отрасли, создание высокотехнологичных рабочих мест, а также вводит новые меры поддержки промышленности. 

В канун Дня кораблестроителя временно исполняющий обязанности губернатора поздравил коллектив завода с профессиональным праздником и поблагодарил за труд.

«Корабли, сошедшие со стапелей Балтийского завода, внесли неоценимый вклад в оборону нашей Родины, охрану ее морских рубежей, а мощные ледоколы обеспечили стране лидерство в освоении Арктики. Петербург гордится вами», – сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях