Готовность новых дорог, связывающих Колпино и Петербург, лично проверил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Он открыл рабочее движение на Усть-Ижорском шоссе - продолжении Софийской улицы. «Строители справились с моим поручением, которое было дано в апреле. Достроили виадук, и теперь автомобилисты не будут стоять в пробках на переезде», - подчеркнул глава города. Он также осмотрел реконструированную Финляндскую улицу - этот участок обеспечит альтернативный выезд на Софийскую улицу. «Открытие дороги решило проблему с пробками в Колпино», - подчеркнул Александр Беглов. Он отметил, что новые трассы позволят вывести грузовой транспорт с городских улиц, частично разгрузить Колпинское шоссе и проезды в промзоне «Ижорские заводы».
«Транспортный вопрос больше всего волнует жителей района. Нам крайне важно, чтобы люди ощущали связь с городом, чувствовали себя петербуржцами, а не жителями «острова Колпино», - сказал Александр Беглов. Временно исполняющий обязанности губернатора напомнил, что сейчас ведётся проектирование линии скоростного трамвая до Колпино от новой станции метро «Южная» Фрунзенского радиуса. Строительство начнется в следующем году.
Александр Беглов подчеркнул, что правительство города сейчас проводит большую работу по модернизации дорожной сети и развитию социальной инфраструктуры. Активно решается проблема нехватки школ, детских садов и учреждений здравоохранения в новостройках. «В Колпинском районе и по соседству, в Ленинградской области, за 15 лет построили миллион квадратных метров жилья, а социальной инфраструктуры почти не прибавилось», - сказал глава города. Особенно остро стоит вопрос в Колпино на правом берегу реки Ижоры. Участковые педиатры ведут прием в неприспособленном помещении, а за помощью врачей-специалистов приходится обращаться в поликлинику на левом берегу. Сегодня глава Санкт-Петербурга дал старт новому проекту - заложил первый камень в строительство новой поликлиники на ул. Тверской д. 60. К концу следующего года объект должен быть построен. По просьбе жителей Александр Беглов поручил как можно скорее начать проектирование будущей школы на 825 мест в микрорайоне «Красный Кирпичник». Еще одно поручение напрямую связано с заботой о здоровье детей - к 1 сентября 2019 года должна быть отреставрирована спортивная площадка у 452-й школы. Это единственный на весь микрорайон спортивный объект, и сейчас он находится в плохом состоянии.
Александр Беглов подчеркнул, что сегодня одна из самых главных задач городского правительства - создать комфортную среду проживания для всех петербуржцев, и в первую очередь для жителей удаленных от центра районов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных