Петербургские специалисты презентуют на Ганзейских днях во Пскове туристские проекты

11:25 ср, 26 июня, 2019

Во Пскове 28 июня  в рамках Ганзейского форума пройдет панельная сессия «Туризм – несырьевой сектор экономики. Экспорт туристических услуг и продвижение на внешнем рынке». Представители комитета по развитию туризма Северной столицы презентуют на сессии свои проекты, сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, петербургские специалисты представят коллегам русско-финский проект «Туристический коридор: Санкт-Петербург - Сайма». Это туристский маршрут, включающий в себя посещение Петербурга, Ленинградской области и приграничных городов финского региона Сайма: Савонлинна, Иматра, Лаппеенранта, Миккели.

«Планируем, что маршрут станет одним из ключевых для посещения в Северной Европе. В этом году на целевых туристских рынках проводятся маркетинговые исследования «Профиль туриста». Уже в следующем году совместно с финскими партнерами продолжим разработку турмаршрутов различной тематической направленности», - рассказал председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

Также во Пскове представят проект «Контроль качества в сфере туристских услуг». Сейчас комитет готовит конкурс на присуждение премии «Марка качества «Visit Petersburg». Целью премии является выявление и поощрение лучших субъектов туристской индустрии Санкт-Петербурга.

С 2018 года между Петербургом и Псковом был запущен скоростной поезд «Ласточка», который позволяет путешественникам «Серебряного ожерелья» комфортно и быстро перемещаться из мегаполиса на просторы древнего Пскова и обратно. 

Поделиться в соцсетях