В Петербурге освободили 1200 кв. метров незаконно используемых помещений

17:59 вт, 25 июня, 2019

Сотрудники городского комитета по контролю за имуществом в мае провели обследование объектов нежилого имущества по адресу: Санкт-Петербург, Тимуровская улица, д. 26, корпус 1, помещения 2-Н, 7-Н, 8-Н, 18-Н. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что помещения 7-Н, 8-Н площадью более 900 кв. метров расположены в подвальном помещении и на первом этаже нежилого здания. В них без правоустанавливающих документов размещены магазин (торговые залы по реализации продуктов питания и алкогольной продукции), парикмахерская, пункт общественного питания (кафе), магазин зоотоваров, офисы и складские помещения.

В помещении 2-Н площадью более 100 кв. метров находился пункт приема макулатуры, жестяных банок и стеклотары. В 18-Н площадью около 200 кв. метров - складские помещения, предназначенные для хранения кухонного оборудования, мебели, компьютерной техники и продуктов питания.

Ранее все помещения по договору принадлежали ООО «Торговый дом на Тимуровской», в марте договор был расторгнут. Имея предписание о необходимости добровольного освобождения помещений, пользователь не уведомил субарендаторов и в июне текущего года произвел сбор арендной платы за пользование помещениями. Кроме того, организация имеет задолженность перед бюджетом города за использование объекта в размере не менее 9 млн рублей.

Сейчас сотрудники комитета по контролю за имуществом освобождают незаконно занятые помещения. Как отметили в пресс-службе, что в ходе освобождения незаконно занятого объекта нежилого фонда, сотрудники комитета обнаружили помещение, в котором разделывали и фасовали мясную продукцию в антисанитарных условиях. По предварительной информации, данная продукция в дальнейшем реализовывалась в точки общественного питания города.

Поделиться в соцсетях