На РМЭФ в Петербурге обсудят будущее мировой энергетики

11:08 вт, 25 июня, 2019

VII Российский международный энергетический форум пройдет в Северной столице с 25 по 28 июня. В «Экспофоруме» соберутся руководители крупнейших энергетических компаний из 45 регионов России и 17 стран мира. Специалисты обсудят будущее мировой энергетики, возможности экспорта российского топлива и электроэнергии за рубеж и экологическую безопасность. В этом году событие посетят представители министерства энергетики, комитета Госдумы по энергетике и других профильных государственных органов, сообщил в интервью Городу+ руководитель форума Эрик Мкртчян. 

«Это проект международный, важный для нашего города и для всей нашей страны, потому что он собирает на своих площадках лучших специалистов отрасли. А на выставке в рамках форума представляются новейшие технологии энергодобычи и энергопереработки, которые будут интересны не только профессионалам, но и посетителям. Мы осветим ключевые вопросы отрасли на уровне правительства Российской Федерации», – говорит организатор. 

Главным событием Форума станет Пленарное заседание «Энергетика и цифровые технологии: приоритеты регуляторной политики, источники и объекты инвестиций». В нем поучаствуют представители министерства энергетики Российской Федерации, комитета Государственной Думы по энергетике, ООО «Газпром энергохолдинг», АО «СО ЕЭС» и Ассоциации «Совет производителей энергии». Заседание будет посвящено обновлению электросетевого хозяйства и цифровой трансформации. Многие компании поделятся реальными результатами в этих направлениях. 

В рамках Форума состоится Всероссийская кадровая конференция Минэнерго. Также конгрессная программа события коснется модернизации мощностей, оптимизации всех циклов производства и повышения экологической и социальной безопасности энергетики. 

«Все, о чем мы будем говорить, касается прямых интересов как производителей, так и всей России. В секциях Форума мы обсудим стратегию развития отрасли до 35 года, модернизацию и повышение энергоэффективности. Мы постараемся поднять актуальные на сегодняшний день вопросы прикладного характера – то есть, максимально практически полезные для всех посетителей. Основные задачи – сделать так, чтобы отечественные производители тратили на обновление меньше денег, производили больше энергии и продавали ее дешевле», – объясняет Эрик Мкртчян 

По словам специалиста, российский рынок сегодня насыщен электроэнергией. Более того, наши мощности в перспективе могут производить еще больше продукта, чтобы выгодно сбывать его иностранным партнерам. Остается только усовершенствовать и обновить оборудование для хранения, транспортировки и поставки энергии. Все свежие технологии в этой области можно будет увидеть на выставке «Энергетика и Электротехника». 

Российский международный энергетический форум – конгрессно-выставочное событие для специалистов топливно-энергетической отрасли. Основная задача проекта – создать площадку для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти и научным сообществом. Форум проводится в Петербурге с 2013 года. Сегодня в нем участвуют более 2,5 тысяч делегатов и 8,5 тысяч гостей из 17 стран мира. 

Форум пройдет с 25 по 28 июня в «Экспофоруме», в павильоне F по адресу Петербургское шоссе, 64/1. 

Поделиться в соцсетях