В Петербурге стартовал Молодежный форум Мирового нефтяного совета

15:15 пн, 24 июня, 2019

В Петербурге прошла церемония открытия Шестого Молодежного форума Мирового нефтяного совета. Участников приветствовали Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также руководители ряда министерств и крупнейших российских и международных компаний.

С приветственным словом от имени правительства Петербурга к участникам мероприятия обратился вице-губернатор Олег Марков. Он напомнил о вкладе Петербурга в развитие академической и инженерной составляющей нефтегазовой отрасли.

«Предприятия города выпускают первоклассное оборудование, на наших верфях строятся танкеры, нефтяные платформы и мощные ледоколы для российского арктического шельфа. Из стен Горного университета «вышли» сотни тысяч специалистов добывающей отрасли», - сказал вице-губернатор.

Олег Марков выразил надежду, что молодежный форум даст новый импульс развитию современных технологий в сфере добычи и переработки нефти.

Молодежный форум Мирового нефтяного совета впервые проходит в России. В Петербурге основной площадкой мероприятия стал Горный университет.

Накануне первого дня Форума состоялось заседание Мирового нефтяного совета, на котором была выбрана площадка для проведения следующего мирового нефтяного конгресса, который проходит один раз в три года. В 2023 году мировые лидеры нефтяной отрасли соберутся в Канаде.

Поделиться в соцсетях