Спектакль «Это Питер, детка!» с участием Билли Новика раскроет тайну белых ночей

12:26 пт, 21 июня, 2019

Джазовую комедию «Это Питер, детка!» покажут в городе белых ночей 21 июня, а также 12 и 26 июля. Актеры сыграют удивительную историю любви и абсурда. Музыку для спектакля исполнит известный джазмен, один из основателей группы «Billy’s Band» Билли Новик. Показы стартуют поздно вечером, чтобы в полной мере передать атмосферу чисто петербургского приключения, рассказала в студии Города+ исполнительница главной женской роли Марианна Семенова. 

«В первую очередь, это спектакль о любви. А какой город без любви? Так вышло, что мы обволокли драматическую часть истории именно в белую ночь, ведь любовь и Петербург – это синонимы. Еще он об абсурде. В жизни иногда происходят такие абсурдные ситуации, что нарочно не придумаешь. Вся наша жизнь – это и трагедия, и фарс, и комедия. К тому же, это музыкальный спектакль. Если бы не музыка, не было бы и половины успеха, потому что музыку у нас оформляет лично Билли Новик со своими великолепными, талантливыми партнерами», – говорит актриса. 

Сюжетная линия развивается быстро и нервно, балансируя на грани драмы, фарса и детективного нуара. Главный герой Феликс – писатель, попавший в любовный капкан. Имея жену, он заводит еще и любовницу, но даже не представляет, к каким последствиям его приведет эта связь. Ход щекотливой, но вполне тривиальной ситуации начинает круто меняться, когда непонятно откуда появляется загадочная Ирида – «то ли девушка, а то ли виденье». 

Вокруг персонажа закручивается феерический круговорот непонятных и смешных ситуаций, и ни он, ни зрители уже не понимают, кто из них сошел с ума. А объяснение всему одно – «Это Питер, детка!». Еще больше веселья и абсурдности происходящему придает музыкальное сопровождение – джаз с контрабасом, саксофоном и трубой. 

«Я исполняю роль Ириды, но я не буду сейчас говорить вам, кто она такая. Это тайна из серии «убийца – садовник», в которой и заключается самое интересное. Когда я в жизни встречаю таких эксцентричных персонажей, мне хочется скорее от них отойти, как от ненормальных. Но обычно бывает по-другому: сначала кажется, что человек адекватный, а пообщаешься с ним – и находишь сюрпризы. А мой партнер – он обычный человек. Он будет разбираться в событиях вместе со зрителями», – делится Марианна Семенова. 

Показ спектакля стартует 21 июня, 12 и 26 июля в 23:00 в Театре комедии имени Н.П. Акимова на Невском проспекте, 56. По словам исполнительницы главной роли, такое позднее время было выбрано для того, чтобы, выходя из истории, зрители оказывались прямо в ее продолжении и заново открывали для себя центр Петербурга в белую ночь. Билеты можно приобрести в кассах города или через интернет.

Поделиться в соцсетях