В Выборгском и Невском районах откроют новые детские сады

17:42 ср, 19 июня, 2019

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух детских садов в Выборгском и Невском районах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, детский сад в Выборгском районе построен для жителей района «Северная долина». Он расположен по адресу: улица Федора Абрамова, дом 16, корпус 2. Детсад рассчитан на 220 мест. В трехэтажном здании будут работать 12 групп для детей от 3 до 7 лет. На первом этаже дошкольного учреждения разместятся кухня и столовая, медицинский блок, бассейн. Этажом выше будут располагаться залы для музыкальных и спортивных занятий, студия изобразительного искусства и другие кабинеты. На территории детского сада будут оборудованы 12 игровых зон с теневыми навесами и две современные безопасные спортивные площадки.

В Невском районе детский сад построен в муниципальном округе Народный по адресу: Русановская улица, дом 16, корпус 2. Учреждение примет 180 детей. В трехэтажном здании - 10 групп, в том числе 3 ясельные, а также бассейн, медицинский и пищевые блоки, музыкальный и гимнастические залы. Здание приспособлено для граждан с ограниченными возможностями: три входа в учреждение оборудованы пандусами, для доступа маломобильных групп населения на 2-м и 3-м этажи  предусмотрен лифт.

Поделиться в соцсетях