Конференция «Молодежь и общество: среда, коммуникация, конфликт» пройдет в Северной столице

15:13 ср, 19 июня, 2019

Третья Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и общество: среда, коммуникация, конфликт» пройдет в Петербурге 20 – 21 июня. Исследователи и общественные деятели из 26 регионов России и ближнего зарубежья обсудят актуальные проблемы молодежной среды и предложат варианты их решения. Лучшие идеи будут опубликованы в научном журнале «Молодежная галактика» и представлены на фестивале «Альтернатива», рассказали в студии Города+ организаторы событий центра «КОНТАКТ» Павел Горюнов и Ульяна Ильина. 

«Центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений «КОНТАКТ» проводит в городе множество мероприятий. Особенно мы гордимся нашими системными проектами для молодежи и профессиональных сообществ. Ключевым событием в году является как раз приближающаяся конференция, где мы планируем обсудить ключевые проблемы, встретить гостей из других городов и поделиться своим опытом. Мы будем рассматривать молодежь со всеми ее проблемами, попытаемся найти их причины и решить их», – говорят эксперты. 

Главная задача конференции – собрать вместе и научное сообщество, и практиков общественной деятельности, которые смогут применить научные подходы в жизни. Ученые расскажут о результатах своих многолетних исследований молодежной среды, а общественники поделятся идеями полезных и важных проектов. 

Пленарное заседание начнется 20 июня в 10:00 в гостинице «Россия». На нем выступят 48 спикеров из 26 регионов России, а также из Белоруссии и Приднестровской Молдавской республики. Записаться на участие в заседании уже нельзя, но запись для слушателей докладов в интернете все еще открыта. 

«Конференция пройдет в третий раз. О нас уже знают и к нам хотят попасть. Мы можем похвастаться тем, что заявок приходит больше, чем мест в программе. Это не может не радовать: чем больше будет мнений, тем лучше мы получим результат», – считает Павел Горюнов. 

Завершится конференция 21 июня, и ее участники смогут переместиться на фестиваль «Альтернатива» в Юсуповском саду. На празднике будут представлены результаты пленарного заседания и отмечены лучшие работы. Их опубликуют в журнале «Молодежная галактика», а также в научном сборнике конференции в электронной и бумажной форме.

Поделиться в соцсетях