Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Пять районов Петербурга стали лучшими в майском рейтинге Госжилинспекции

09:44 вт, 18 июня, 2019

Государственная жилищная инспекция Петербурга составила рейтинг районов по количеству обращений от жителей за май. По результатам, среди лучших - Кронштадтский, Пушкинский, Калининский, Приморский и Колпинский районы, сообщили в пресс-службе инспекции.

Рейтинг районов рассчитывался исходя из суммы показателей, учитывающих количество обращений граждан, предписаний и протоколов, отнесенных к общей площади жилищного фонда каждого из районов города.

Всего за май этого года в инспекцию поступило 3441 обращение граждан по различным вопросам эксплуатации жилых зданий. В основном петербуржцы жаловались на завышение квартплаты - 1225 обращений, нарушения правил управления многоквартирными домами - 560; неудовлетворительное санитарное содержание МКД и территорий – 511; некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг – 368; незаконная перепланировка – 292; нарушение правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования - 306 и некачественный (несвоевременный) капитальный ремонт МКД – 179 обращений.

Более подробную информацию о количестве обращений можно увидеть в разделе «Статистика» на сайте Государственной жилищной инспекции Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:37
На проспекте Большевиков устраняют прорыв тепломагистрали «Пороховская»
11:05
ЗакС окончательно принял проект бюджета Петербурга на 2026-2028 годы
12:14
Поликлинику Калининского района оборудовали реабилитационным комплексом
11:33
ГАТИ распорядилась следить за качеством зимней уборки на намыве Василеостровского района
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять