Конкурс «Мой город – мои возможности» откроет дорогу молодым управленцам

13:55 пт, 14 июня, 2019

В Петербурге проходит отборочный этап кадрового конкурса «Мой город – мои возможности». Он призван выявить и применить на благо города личностные качества молодых людей. Подать заявку на участие до 24 июня могут начинающие управленцы, лидеры мнений, волонтеры и участники общественных организаций. Победителей ждут престижные стажировки, наставничество известных городских руководителей и возможность войти в резерв управленческих кадров Северной столицы, рассказал в студии Города+ председатель Региональной ассоциации «Санкт-Петербургский Круглый стол» Андрей Малков. 

«Такой формат уже не нов, но достаточно эффективен. Он базируется на известном всероссийском конкурсе «Лидеры России», но носит региональный характер. Организаторы хотят найти новых лидеров и усилить работу с существующими НКО. Цель – наполнить городскую среду добрыми делами и хорошими мероприятиями, чтобы Петербург находился в динамике и развивался. Участие здесь всегда лучше, чем неучастие. Ребята поставят себя в нестандартные условия, увидят новые технологические решения и получат незаменимый опыт», – считает он. 

Конкурс проводят Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Ассоциация НКО «Санкт-Петербургский Круглый стол» поддерживает событие информационно, а вице-губернаторы и крупнейшие бизнесмены города уже предложили свои услуги в качестве наставников для участников. Отбор выявит 100 победителей, которые войдут в управленческий кадровый резерв. Но даже не занявшие призовых мест участники смогут заявить о себе, пообщаться с профессионалами в своей области, получить хорошие стажировки и пополнить резюме. 

Регистрация конкурсантов продолжится до 24 июня. В этот срок номинантам предстоит написать вступительное эссе о своей деятельности и целях. Заявки принимаются от петербуржцев 20 – 55 лет с опытом управленческой работы не менее 2 – 5 лет. Они должны быть чисты перед законом и готовы к карьере в Северной столице, иметь высшее образование или обучаться на последних курсах магистратуры и специалитета. 

Затем участникам предстоит выполнить и снять на видео свое доброе дело. Это может быть отдельный поступок или целое мероприятие на благо жителей Санкт-Петербурга, решение актуальной проблемы. Видеоотчет нужно будет разместить на сайте конкурса. До 27 июня жюри отсмотрит материалы и выберет участников следующего этапа. 29 – 30 июня они пройдут дистанционное тестирование на управленческие компетенции. Полуфинал ждет конкурсантов 1 августа, а финал – с 21 по 24 августа. 

«Руководство города готово к прямому диалогу с населением через призму лидеров сообществ и НКО. В поддержку конкурса в качестве наставников и экспертов уже включились вице-губернаторы, крупные руководители промышленных и государственных предприятий. Это будет хороший симбиоз между молодыми лидерами мнений и достигшими определенных результатов управленцами. Хочется верить, что победители этого конкурса продолжат свой путь и станут впоследствии первыми лицами нашего города, сделают его еще лучше и удобнее для жизни», – говорит Андрей Малков. 

Все участники получат индивидуальный конкурсный отчет с рекомендациями по развитию, именной сертификат, бесплатные бизнес-тренинги и книги от партнеров конкурса. А сотня победителей пройдет образовательную программу по современному менеджменту и технологиям у экспертов в одном из ведущих вузов Санкт-Петербурга. Их обучение будет сопровождаться советами профессионалов госуправления и бизнеса, а выпускники смогут построить карьеру в правительстве Санкт-Петербурга и реализовать свои проекты. 

Подать заявку на участие в конкурсе «Мой город – мои возможности» можно на официальном сайте проекта до 24 июня. 

Поделиться в соцсетях