Любовь Совершаева: Смольному нужны талантливые, амбициозные руководители

21:25 чт, 13 июня, 2019

29 мая временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов объявил о старте кадрового конкурса «Мой город - мои возможности». В числе прочего победители конкурса получат персонального наставника из числа топовых управленцев города. Одним из наставников конкурса является и вице-губернатор Петербурга руководитель администрации губернатора Любовь Совершаева, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

По её словам, участие в программе наставничества - это уникальный шанс, который предоставляется победителям конкурса. «Я считаю, что лучший результат достигается, когда энергия, умение мыслить нестандартно, творческий подход, которые присущи молодым, соединяются с опытом и жизненной мудростью старшего поколения. Именно такой эффект дает использование инструмента наставничества», - рассказала вице-губернатор.

Любовь Совершаева добавила, что цель наставничества - содействие становлению участников Конкурса как специалистов высокого класса в области государственного или корпоративного управления. По итогам конкурсного отбора лучшие из лучших получат возможность пройти стажировку и устроиться на работу в Смольный.  

«По-настоящему проявить себя человек может только в деле. Поэтому как наставник Конкурса позову на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства тех победителей, которые ярко проявят себя в ходе тестирования и очных состязаний. Нам нужны талантливые и амбициозные руководители, которые не боятся внедрять новые подходы и хотят работать на благо Петербурга», - заключила Любовь Совершаева.

По состоянию на 13 июня на конкурс «Мой город - мои возможности» было подано 22.011 заявок. Чтобы зарегистрироваться в качестве участника конкурса, необходимо полностью заполнить анкету, приложить фотографию и документ об образовании, а также выполнить первое обязательное задание - написать эссе. В нём необходимо назвать три актуальные проблемы Петербурга, предложить способы их решения и рассказать о том вкладе, который мог бы внести сам участник.

Поделиться в соцсетях