Фабио Мастранджело раскрыл тайны нового театрального сезона «Мюзик-Холла»

16:24 пн, 10 июня, 2019

Большим концертом 21 июня артисты «Мюзик-Холла» завершат уходящий театральный сезон. Тем временем, уже стартует продажа билетов и абонементов на новый сезон 2019-2020. Какие спектакли и проекты ждут зрителей театра в ближайшее время, рассказал в студии Города+ его художественный руководитель Фабио Мастранджело. 

«Закрытие сезона нашего оркестра «Северная симфония» пройдет 21 июня. Будет великолепная программа. В этот раз выбран не русский, но тоже славянский композитор, которого мы все очень любим, – Антонин Дворжак. Мы исполним 9 симфонию – самую известную из его симфоний. С нами играет мой большой друг Денис Шаповалов – мировая звезда и виолончелист от Бога, а я буду дирижировать. Но и после завершения сезона будет, на что посмотреть», – обещает маэстро. 

Для любителей балета 27 июня в «Мюзик-Холле» пройдет гала-концерт VI Международного фестиваля молодых артистов Vivat Ballet. А 29 и 30 июня в 19:00 зрителей ждут легендарные мюзиклы – «Иисус Христос – суперзвезда!» и «Леди Гамильтон», которые не оставят равнодушными поклонников качественной драматургии и живого пения. 

А в июле петербуржцев порадует ставший уже традиционным фестиваль «Опера – всем». На знаковых для города площадках под открытым небом гостям совершенно бесплатно покажут четыре оперные премьеры по произведениям русских и итальянских композиторов. 12 июля на Соборной площади Петропавловской крепости пройдет опера Петра Чайковского «Орлеанская дева», 14 июля в Александровском парке можно будет посмотреть «Богему» Джакомо Пуччини, 18 июля в ЦПКиО имени Кирова покажут «Майскую ночь» Римского-Корсакова, а «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини ждет зрителей 21 июля на Парадном плацу Екатерининского дворца. 

А сезон 2019-2020 откроется серией концертов «Играем классику и джаз». 23 октября зрители увидят настоящий «Фортепианный фейерверк» с оркестром Франсиса Пуленка. Концерт 14 декабря пройдет в самое волшебное время года и ознаменуется «Ожиданием Рождества». Программа 21 февраля 2020 года будет посвящена 20-30-м годам прошлого столетия. 24 апреля, на сцене «Мюзик-Холла» традиция встретится с импровизацией. А 24 июня 2020 года программа «История любви» расскажет о самых красивых и трагических чувствах в истории. Все эти концерты входят в театральный абонемент театра на новый сезон. 

Юных зрителей «Мюзик-Холла» тоже ожидают приятные сюрпризы. 1 июля на малой сцене театра состоялась премьера спектакля «Чиполлино», а 8 июня – спектакля «Бременские музыканты». Постановки будут неоднократно повторяться в летние месяцы. 

«Чиполлино» стартовал на малой сцене, но мне кажется, что он дорастет и до большой. Великолепный и по музыке, и по костюмам, и по декорациям спектакль. Еще для детей идут «Алиса в стране чудес» и «Бременские музыканты». И это не говоря о нашем детском проекте «Музыка и сказки», где известные артисты читают сказки под аккомпанемент оркестра. Мы подбираем музыку специально для каждой истории, получается настоящее волшебство», – рассказывает Фабио Мастранджело. 

Абонемент «Музыка и сказки» можно приобрести для себя и своего ребенка на новый сезон 2019-2020. Он включает 4 концерта из цикла. 27 октября, 15 декабря, 22 марта и 12 апреля народные и заслуженные артисты России будут читать сказки «Волшебник изумрудного города», «Щелкунчик и мышиный король», «Двенадцать месяцев» и «Кот в сапогах». 

Подробную информацию об исполнителях и программе можно найти на официальном сайте «Мюзик-Холла». Приобрести билеты и абонементы можно на сайте или в кассах города.

Поделиться в соцсетях