Рождественская ярмарка в этом году может разместиться на Конюшенной площади

14:59 пн, 03 июня, 2019

В рамках заседания постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству ЗакСа сегодня обсудили место проведения Рождественской ярмарки. В 2019-м и два последующих года она может разместиться на Конюшенной или Манежной площадях, сообщают «Невские новости». 

Конюшенную площадь как место проведения ярмарки поддержали представители комитета по культуре, а также в Торгово-промышленной палате и Союзе малых предпринимателей. Более того, как пишет интернет-издание, вблизи ярмарки может быть организован каток. В настоящее время  идут переговоры с инвестором.

Согласно опросу, большинство петербуржцев хотели бы, чтобы она проходила на Дворцовой площади. Следующие в списке – площадь Островского, Манежная, Московская и Пионерская площадь, где в последнее время проводили ярмарку, – на последнем месте в рейтинге. Однако все эти локации не подходят по той или иной причине.

В результате приоритетными местами проведения ярмарки комиссией были названы Конюшенная площадь, а также Манежная площадь с выходом на Малую Садовую и Кленовую улицу.

Подробнее - в материале на сайте «Невских новостей»

Поделиться в соцсетях