«Петербургские мосты» соберут поэтов и прозаиков из России и зарубежья

14:20 пн, 03 июня, 2019

В Петербурге в конце этой недели начнет работу XVI Международный литературный фестиваль «Петербургские мосты». Событие соберет поэтов, прозаиков, культуртрегеров, издателей и других участников литературного процесса из разных городов России и зарубежья, сообщили организаторы.

В этом году, помимо петербуржцев, на фестиваль приедут гости из Москвы, Армавира, Саратова, Новосибирска, Челябинска, Нижнего Новгорода, а также Украины, Эстонии, Латвии, Австрии, Аргентины, Италии, Канады, Израиля и США.

Участники будут читать стихи и короткую прозу. Также состоится презентация литературных журналов «Этажи», «Аврора», альманаха «Паровоз», издательств «Стеклограф» и «СТиХИ». Кроме того, пройдет лекция-обзор «Видеопоэзия как средство продвижения поэзии и поэтов» и вечер памяти поэта Бориса Слуцкого, приуроченный к его столетнему юбилею.

Завершат программу фестиваля торжественные финалы двух литературных конкурсов - Международного поэтического конкурса им. Н. С. Гумилева «Заблудившийся трамвай» и Всероссийского конкурса юмористической и абсурдной поэзии и малой прозы им. Д. Хармса «Четвероногая ворона».

Фестиваль «Петербургские мосты» пройдет с 7 по 10 июня на разных площадках города. А именно: 7 июня - в Доме писателя, 8 и 9 июня - на Книжных аллеях и в Книжной лавке писателей, 8 июня - в литературной гостиной мини-отеля «Старая Вена» и 10 июня - в редакции журнала «Звезда». Вход на все мероприятия бесплатный

Поделиться в соцсетях