В Смольном наградили талантливых детей и студентов

13:38 сб, 01 июня, 2019

В Световом зале Смольного прошло вручение премий правительства Петербурга «Юные дарования» и «Педагогические надежды». Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

Лауреатами премии «Юные дарования» по итогам 2018 года стали 25 учащихся детских музыкальных и художественных школ, школ искусств, а также студентов учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства. Каждый из них проявил не только талант и мастерство, но и отличные знания по всем предметам учебного плана. При этом каждому кандидату предстояло пройти строгий отбор авторитетной комиссии.

Премии «Педагогические надежды» были удостоены 5 наиболее отличившихся молодых преподавателей учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры. 

В церемонии вручения премий принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов. Он поздравил всех лауреатов от имени действующего руководителя города Александра Беглова.

«Премия «Юные дарования» была учреждена Правительством нашего города с целью поощрения талантливых детей и придания им импульса к новым достижениям. Эта важная награда стала первой ступенью в вашей творческой жизни. Уверен, что впереди вас ждет большое будущее», - подчеркнул вице-губернатор.

Поздравляя лауреатов премии «Педагогические надежды», Владимир Кириллов обратил внимание на их особый дар, который сочетает в себе талант, трудолюбие, любовь к профессии и веру в своих учеников. Он поблагодарил молодых наставников за значительный вклад в развитие культурного потенциала нашего города.

Лауреатам премий вручили дипломы и памятные подарки. Также благодарственными письмами были отмечены преподаватели и концертмейстеры «Юных дарований».

Премия «Юные дарования» учреждена в 2004 году. Ежегодно вручается 25 премий наиболее одаренным детям в возрасте от 11 до 18 лет, обучающимся в учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства. С 2018 года размер премии составляет 25 тысяч рублей каждая.

Премия «Педагогические надежды» учреждена в 2007 году в целях поощрения наиболее перспективных молодых преподавателей государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры, а также в целях повышения престижа педагогической профессии. Ежегодно присуждается 5 премий в размере 50 тысяч рублей каждая.

Поделиться в соцсетях