В Петербурге в сентябре откроют еще одно кафе «Добродомик»

13:16 пн, 27 мая, 2019

«Добродомик» на Васильевском острове, где кормят бесплатными обедами пенсионеров, не закроют. Более того, в сентябре планируется открыть еще одно кафе в Красногвардейском районе, сообщает газета «Петербургский дневник».

Сейчас в помещении на улице Маршала Тухачевского, 23, в котором разместится второй «Добродомик», идет ремонт. Его вместимость составит порядка тысячи человек.

Относительно «Добродомика» на Васильевском острове, его штрафовать не будут. Районная администрация настаивает лишь, чтобы владельцы заведения просто убрали мусор и демонтировали гирлянду.

«Хозяйка благотворительного кафе Александра Синяк показала договор на вывоз мусора. Гирлянду, как она пояснила, уже демонтируют», - пишет издание. Обеды снова запустят в ближайшее время, добавляет «Петербургский дневник».

На минувшей неделе «Добродомик» был закрыт из-за невозможности оплатить штраф, выписанный районной администрацией за нарушения. Врио губернатора города Александр Беглов заявил, что кафе продолжит свою работу, и поручил главе Василеостровского района разобраться в ситуации. 

Поделиться в соцсетях