Дворцовый мост разведут под «Гимн великому городу»

14:18 вс, 26 мая, 2019

На Адмиралтейской набережной у Дворцового моста состоится гала-концерт в рамках открытия четвертого сезона звукового шоу «Поющие мосты». Дворцовый мост разведут под «Гимн великому городу» Р. Глиера в исполнении оркестра «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранжело, сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В новом сезоне зрителей ждут классические плейлисты, неделя музыки Олега Каравайчука и Исаака Шварца, тематические подборки ко Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Дню Военно-морского флота, а также премьеры: посвящение русскому балету и неделя вальсов. Завершится новый сезон традиционной неделей музыки замечательного ленинградского-петербургского композитора Андрея Петрова, подготовленной совместно с «Фондом Андрея Петрова».

Звуковое шоу «Поющие мосты» проходит в Петербурге с 2016 года каждую ночь, с мая по сентябрь. За три сезона «Поющие мосты» посетило около 20 миллионов человек. Проект вошел в ТОП-6 лучших городских мероприятий и стал новой визитной карточкой Санкт-Петербурга.

Открытие сезона пройдет 26 мая в 23:30. С 28 мая по 8 сентября шоу «Поющие мосты» будет проходить в стандартном формате и начинаться в 01:10 вместе с разводкой Дворцового моста.

Поделиться в соцсетях