На подиум «Такс Парада-2019» выйдут сто собак в маскарадных костюмах

10:25 ср, 22 мая, 2019

На Васильевском острове пройдет «Такс Парад», посвященный Дню города. Ровно в полдень более ста такс в маскарадных костюмах выйдут на подиум в саду Академии художеств, сообщили в пресс-службе администрации Василеостровского района.

Темой «Такс Парада» станет театр. «Перефразируя классика: вся жизнь - театр, а таксы в ней - актеры. Зрители увидят Мастера и Маргариту, Фагота и кота Бегемота, Отелло и Дездемону, Фунтика и Беладонну, Илью Муромца, Мистера Икса и приму-балерину русского балета», - рассказали в пресс-службе.

В Петербург на праздник приедут участники из Ростова-на-Дону, Омска, Москвы, Пскова и Ленинградской области.

На празднике будут работать интерактивные площадки. Все желающие смогут оценить выступление коллектива «Танцующие сосиски», сфотографироваться на цирковом велосипеде, в ретро-автомобиле. Также планируется разместить отдельную зону для детей - гигантские шахматы, шар желаний, рамы-раскраски, твистинг. Помимо прочего, посетители услышат музыкальный коллектив «Оркестрик» и увидят выступление театра «Комик-Трест».

Кроме того, в рамках  «Такс Парада» своих подопечных представят группы помощи таксам, попавшим в беду. На параде можно будет приобрести тематические сувениры. Все средства с продажи пойдут на оплату лекарств, кормов и гостиниц для животных. А также можно будет стать новым хозяином одинокой таксы. 

Гостей приглашают на «Такс Парад» 25 мая с 12:00 до 15:00.

Поделиться в соцсетях