В академии им. А.Л.Штиглица прошел IX благотворительный «Северный бал»

19:13 пн, 20 мая, 2019

В зале Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица прошел IX благотворительный «Северный бал». В церемонии открытия приняла участие Анна Митянина, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

В этом году бал посвящен теме «Все флаги в гости будут к нам». Участниками уникального события стали кадеты и курсанты военных училищ и академий, студенты петербургских вузов, предприниматели, известные политические деятели. Главные гости мероприятия - ребята из детских домов и приютов, дети из социально неблагополучных семей.

Вице-губернатор поприветствовала присутствующих и отметила, что Петербург - удивительный город со своей особой, неповторимой атмосферой. Он объединяет необыкновенных, активных и неравнодушных людей. И именно здесь создаются уникальные проекты, основанные на гуманизме, любви, милосердии -  такие, как «Северный бал», который за эти годы стал важной составляющей петербургской жизни. «Сегодня в зале Академии имени А.Л.Штиглица, настоящего храма искусств, где все пропитано духом времени и красоты, объединились две замечательные петербургские традиции - благотворительность и бал», - сказала Анна Митянина.

Она также отметила, что администрация города всегда поддерживает социально значимые программы, направленные на защиту детства и материнства, приобщает молодежь к богатому культурному наследию, к духовным и нравственным ценностям. «Более 10 лет мы содействуем инициативам Международного фонда поддержки культуры «Мастер-класс». Благодаря авторам и организаторам проекта - Тамаре Гавриловне Семеновой и Азату Аббасовичу Мамединову дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, чувствуют себя частью большого мира, наполненного добром и уважением, начинают верить в себя, в свои силы и в то, что сказка обязательно сбудется», - добавила вице-губернатор.

В концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы города, дети-лауреаты международных фестивалей и конкурсов, популярные артисты, музыканты и художники.

Поделиться в соцсетях