К сентябрю в Пеетрбурге появится 21 новый трамвай

18:44 пн, 20 мая, 2019

Петербургский Горэлектротранс заключил договор на поставку 21 трехсекционного трамвайного вагона. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

Планируется, что новая техника должна поступить в Трамвайный парк №8 и будет обслуживать пассажиров на юго-западе города. Все новые вагоны поставщик должен передать в Горэлектротранс до сентября. Полностью низкопольные трамваи повышенной вместимости позволят качественно улучшить транспортное обслуживание Кировского и Красносельского районов Петербурга, на маршрутах которых работает больше всего вагонов старого образца.

Новые трамваи будут оснащены радиоинформатором, бегущей строкой и выдвижными аппарелями для посадки пассажиров с ограниченными возможностями. Пассажиры смогут подключиться к бортовой сети Wi-Fi для выхода в интернет, а также зарядить смартфон или планшет с помощью встроенных usb-зарядок.

Техническое задание предусматривает и автономный ход, достаточный для того, чтобы вывести вагон из-под обесточенного участка контактной сети. Также для удобства водителей трамвая каждый вагон должен быть оборудован 12 камерами, не допускающими «слепых зон» как снаружи, так и внутри.

Вагоны будут собраны в Петербурге на Невском заводе электрического транспорта.

Поделиться в соцсетях