Итальянцы инвестируют в петербургский фармацевтический кластер

14:16 пт, 17 мая, 2019

На рабочей встрече в Смольном председателя комитета по внешним связям Евгения Григорьева с руководством итальянской инжиниринговой компании Proger S.p.A. обсудили перспективы взаимодействия в сфере фармацевтической промышленности, сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, был представлен разработанный итальянскими специалистами в сотрудничестве с российским партнером – компанией «Интегро», проект создания в Петербурге фармацевтического кластера. Предполагается, что он будет специализироваться на диагностике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, выпуске лекарственных препаратов, лечении и реабилитации пациентов.

Стратегическая задача проекта - выпуск широкой линейки отечественных лекарств мирового уровня, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов для профилактики и лечения онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний. Реализация проекта фармпредприятия предусматривает использование современных технологий производства за счет внедрения интегрированной схемы управления. 

Proger S.p.A. - международная компания, предлагающая услуги проектирования и управления в различных сферах деятельности. Входит в топ-100 инжиниринговых компаний мира. В 2016 году ее оборот составил около 140 млн евро. Основные направления деятельности компании: строительство, транспортная инфраструктура, нефтегазовая промышленность, экологическое и социальное проектирование.

Поделиться в соцсетях