Бокситогорск украсят почти 20 тысяч цветов ко Дню Ленобласти

11:38 пт, 17 мая, 2019

В столице Ленинградской области-2019 обновят газоны, высадят новые цветы, кусты и деревья. Взгляд жителей и гостей Бокситогорска будут радовать клумбы и цветочные композиции с сальвиями, бегониями, георгинами, циниями, астрами, петуниями и флоксами. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Работы по обновлению газонов, высадке цветов, деревьев и кустарников проходят и в других городах и поселениях Ленинградской области. Так, улицы и дворы в Гатчинском районе планируется озеленить с помощью 700 новых деревьев, 1300 кустарников и почти 15 000 цветов. Летом Гатчину украсят кашпо с сурфинией, тюльпаны, бегонии, сальвии и петунии.

В городах и поселениях Волховского района появятся 260 кленов, шаровидных ив, декоративных лип, берез и рябин. В планах по озеленению — 1150 кустов боярышника, барбариса, шиповника, кизильника и сирени.

Всеволожский район украсят виолы, бегонии, георгины, фиалки. В целом за весенне-летний период планируется посадить около 60 000 цветов. Кроме того, в парках, скверах, вдоль дорог и пешеходных зон появятся новые кусты сирени и шиповника, а также каштаны, клены и другие деревья.

 

Поделиться в соцсетях