В Петербурге установят 900 садовых диванов

17:54 ср, 08 мая, 2019

В городских садах и парках в этом году появится новая садовая мебель. Адресная программа составлена по предложениям петербуржцев, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Скамейки устанавливают на зеленых объектах  там, где они не мешают уборке дорожек и тротуаров, проезду колясок и т.д. Общие требования к уличной мебели - эргономичность, устойчивость к повреждениям, использование подходящих материалов (сиденья из дерева - лучшее решение для нашего северного климата). Скамейки должны вписываться в общий стиль пространств, на которых будут установлены. 

На исторических объектах традиционно ставят ленинградские диваны. Белые скамейки на чугунных ножках удобны, устойчивы, красивы и давно любимы горожанами.

В этом году 30 ленинградских диванов появится в Любашинском саду.Скамейки современного дизайна будут установлены на Кирочной улице и в сквере Шевченко на Петроградской стороне.

Более комфортными станут условия сразу на нескольких зеленых объектах в Невском районе. 48 садовых диванов появятся на бульваре Красных зорь, около 20 - на бульваре Крыленко. В саду Крупской устаревшую мебель заменят новой.

90 садовых диванов установят на бульваре по проспекту Юрия Гагарина.На бульваре Долгоозерной улицы можно будет выбрать для отдыха любую из 24 новых скамеекНа улице Кораблестроителей появятся 48 садовых скамеек.В сквере вдоль реки Дачной будут установлены 24 скамейки. 55 диванов закупят для Южно-Приморского парка, 106 - для Сосновки, 60 - для Муринского парка.

Количество скамеек на улицах Петербурга растет и благодаря жителям, которые участвуют в проектах, призванных повысить комфортность городской среды. По инициативам горожан, поданным в проект «Твой бюджет», садовые диваны и парклеты появились в Камском саду, Воронихинском сквере и Ново-Манежном сквере, в скверах на пересечении Суворовского проспекта и 4-й Советской ул., и 8-й Советской улицы со Старорусской улицей, 14-15 линиях ВО и других объектах.

Поделиться в соцсетях