В Пушкине на объектах здравоохранения прошли тренировочные эвакуации

16:38 сб, 04 мая, 2019

В «Детской городской поликлинике № 49» и «Городской больнице № 38 им. Н. А. Семашко» прошли тренировочные эвакуации. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

По легенде учений в детской поликлинике огонь вспыхнул в одном из кабинетов на втором этаже здания. Едкий дым стал быстро распространяться по коридору. Услышав тревожный сигнал системы оповещения, ответственные лица приступили к незамедлительной эвакуации людей в безопасную зону. Но один человек оказался в дымовой ловушке, и не смог самостоятельно покинуть медицинское учреждение. В это время к месту условного происшествия уже начали стягивались пожарно-спасательные подразделения района. Огнеборцы успешно эвакуировали оставшегося в здании мужчину. Благодаря оперативным действиям и налаженному взаимодействию всех участников тренировочного процесса, условный пожар был успешно ликвидирован и никто не пострадал. Всего из поликлиники эвакуировали 151 человеак, в том числе и 30 детей. После окончания тренировки с персоналом лечебного учреждения был проведен дополнительный противопожарный инструктаж и мастер-класс по использованию огнетушителей.

Несколько дней спустя сотрудники пожарной охраны Пушкинского района вновь боролись с условным возгоранием на объекте здравоохранения. По легенде тренировки на втором этаже терапевтического корпуса «Городской больнице № 38 им. Н. А. Семашко» произошел пожар. После эвакуации людей ответственные лица недосчитались двух пациентов. Оказалось, что они не смогли вовремя покинуть здание и оказались отрезанными от путей эвакуации, поэтому пока одни огнеборцы проводили разведку и прокладывали рабочую линию для борьбы с огнем, их коллеги спасали человеческие жизни. Условно пострадавших пожарные вынесли на носилках и передали врачам для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Поделиться в соцсетях