Шестой Фестиваль Ледоколов пройдет в Северной столице

18:24 вт, 30 апреля, 2019

В Петербурге пройдет VI Фестиваль Ледоколов. За полчаса до открытия Фестиваля капитан морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» на катере совершит обход ледоколов с приветствием, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

В Фестивале примут участие действующие ледоколы «Капитан Сорокин», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург», «Невская застава». Музей «Ледокол «Красин» предложит гостям праздника особую программу посещения.

Фестиваль объединит различные культурные и интерактивные мероприятия, выставки и экспозиции, а также лекции и кинопоказы, мастер-классы, конкурсы и викторины. Запланированы выступления уличных артистов, аниматоров. На ледоколах ФГУП «Росморпорт», ошвартованных на набережной Лейтенанта Шмидта, для посетителей будут организованы бесплатные обзорные экскурсии по открытым палубам.

Фестиваль Ледоколов пройдет 4 и 5 мая, с 12 до 20 часов. Церемония открытия состоится 4  мая в 13:00 на набережной Лейтенанта Шмидта.

Площадки Фестиваля разместятся вдоль набережной Лейтенанта Шмидта от 14 до 21 линии Васильевского острова, а также на Английской набережной ниже Благовещенского моста. Традиционная кульминация Фестиваля - «Вальс буксиров» в акватории Большой Невы состоится 5 мая в 14.30. Завершением праздника станет прощание участвующих ледоколов с гостями Фестиваля протяжным гудком и уходом на места своей основной стоянки.

Поделиться в соцсетях