В Никольском саду высадят молодые деревья

11:12 вт, 23 апреля, 2019

Никольский сад украсят новые липы, остролистные клены и черемухи. Садовники приступили к работам во вторник, 23 апреля, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Специалисты высаживают саженцы подготовленными к почвам и климату Петербурга. «Поэтому молодые деревья быстро приобретают хороший декоративный вид», - отмечают представители комитета.

Количество, породы и места посадки саженцев в историческом парке согласованы с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников.

Липы также высадят в парке Куракина дача, на 14-15 и 20-21 линиях Васильевского острова, улице Кораблестроителей и Ораниенбаумском проспекте в Ломоносове. Более 70 молодых сосен появятся в парке Сосновка, 30 хвойных деревьев украсят Полюстровский парк и сад Нева.

Посадка хвойных деревьев запланирована в Курортном районе. В Зеленогорске в сквере на пересечении проспекта Ленина и Гостиной улицы и в поселке Солнечное разместятся по 20 елей. В парке на берегу реки Сестры высадят 20 сосен.

На проспекте Ленина в Красном Селе живую изгородь дополнят 400 саженцев сирени, добавили в пресс-службе комитета.

Поделиться в соцсетях