Форум «На связи» объединит общественников и управленцев Петербурга

10:59 вт, 23 апреля, 2019

Первый общественно-государственный форум «На связи» состоится в Петербурге 25 апреля. На площадке Дома молодежи «Квадрат» встретятся представители городской власти, общественные организации и гражданские активисты. Вместе они обсудят социальную и молодежную политику Северной столицы и найдут пути достижения социальной стабильности. К участию приглашаются все неравнодушные жители города, сообщил один из организаторов форума, президент общественного движения «Поколение Z» Ринат Евстигнеев. 

«Это будет первый форум такого формата. Направление, которое модерирую я, будет посвящено патриотическому воспитанию молодежи. К вопросу мы подойдем инновационно. Это будет подобие стратегической форсайт-сессии, где участники с помощью мозгового штурма определят болевые точки и выявят слабые стороны современного патриотического воспитания. Мы подумаем, как же решить эти проблемы, и составим дорожную карту за завтрашний день, выработаем новые методики, технологии, форматы. То же будет происходить и в других секциях», – рассказывает он в студии Города+. 

Уникальность события в том, что на нем в одном помещении соберутся как простые люди, так и городские управленцы. Они будут вести прямой диалог, в ходе которого станет понятно, что нужно жителям города, возможно ли этого достичь и какими способами. Это новая форма коммуникации между властью и общественниками, на которую обе стороны возлагают большие надежды. 

Работа форума будет разделена на 5 секций: «Актуализация механизмов взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций», «СМИ как эффективный инструмент взаимодействия гражданского общества и власти», «Патриотическое воспитание как основа гражданского общества. Культура гражданского общества», «Развитие добровольческого движения как платформы для формирования активного гражданского общества» и «Масштабирование социально значимых проектов». 

Организует событие Ассоциация «Опора» совместно с МИА «МИР», ОД «Поколение Z», РИЦ НКО «Круглый стол» и другими некоммерческими организациями города. Поучаствовать в нем бесплатно по предварительной регистрации может любой представитель НКО, фондов, добровольческих движений, СМИ, научных, учебных и культурных учреждений, комитетов, администраций и министерств. 

Форум «На связи» пройдет 25 апреля 2019 года с 10:00 до 15:30 по адресу^ улица Передовиков, 16 к2. Зарегистрироваться на участие можно здесь

Поделиться в соцсетях