Безопасность на воде и летний отдых детей обсудили в Смольном

18:34 пн, 22 апреля, 2019

В Смольном состоялось заседание Комиссии при правительстве Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание вела председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина, сообщили в пресс-службе комитета.

Комиссия рассмотрела основные вопросы обеспечения безопасности на водных объектах в летний период и пожарную безопасность в детских оздоровительных лагерях.

Также было уделено внимание обеспечению безопасности судоходства в период навигации, включая организацию движения прогулочных и маломерных судов. Особый акцент сделали на необходимости строгого контроля за безопасной эксплуатацией гидроциклов.

«Водные мотоциклы в центре Петербурга представляют опасность для петербуржцев и гостей города. Очень часто их владельцы грубо нарушают правила безопасности. В туристический сезон на водных объектах города находятся сотни судов с людьми, и любая неосторожность со стороны гидроциклиста может привести к трагедии», – отметила Ольга Аришина.

Силами различных ведомств и органов власти будет усилен контроль за водными мотоциклами в центре Петербурга.

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года комитет по образованию проводит активную работу по обеспечению безопасного отдыха детей. Организованы проверки противопожарного состояния оздоровительных лагерей, осуществляется соответствующая подготовка персонала. Кроме того, дополнительно принят комплекс мер по обеспечению безопасности детей при организации купания и проведении мероприятий на водных объектах.

Поделиться в соцсетях